Sony Ericsson X10 Xperia – первый телефон от Sony Ericsson на платформе Android
Действительно, это первый телефон от Sony Ericsson на платформе Android от Google. Телефон очень красивый внешне, его приятно держать в руках. На передней стороне телефона присутствуют три кнопки: “меню” (android menu), “домой” (home) и “назад” (back). Телефон оснащён четырёхдюймовым дисплеем – это больше, чем у iPhone и у большинства других телефонов с сенсорным экраном.
Также имеется стандартный 3,5мм разъём для наушников, что, неизменно, очень приятно. Наличие стандартного гнезда позволяет подключить любые наушники, а не только стандартные, часто идущие в комплекте.
Кратко перечислим основные параметры телефона: OS Android, разрешение экрана составляет 800*480 пикселей (WVGA). Экран у Sony Ericsson X10 Xperia, как уже было отмечено, сенсорный, обладающий высокой чёткостью и чувствительностью. Телефон поддерживает Bluetoorh, GPRS, EDGE, 3G, Wi-Fi. Одним словом, всё, что должно быть в современном телефоне.